10.29.2008

Sapphire

  • Ripple by Kim Hargreaves
  • Yarn BBB filati New Master
  • Needle
  • US 4 / 3.5 mm
  • US 5 / 3.75 mm
  • US 2½ / 3.0 mm вот такая с первого взгляда очень простая очаровательная моделька. цвет увы не передает мой фотоаппарат, он очень сильный и глубокий, и забивал пробуемые на нем коски, вот я и решила- раскарыть его до конца.

20 comments:

  1. моделька универсальная и оч носибельная! возьму на заметку.

    ReplyDelete
  2. Оля)) а еще там очень хорошая выкройка, проймы и приталивание. присоединяйся))

    ReplyDelete
  3. мягенький? такая картинка плюшевая - как раз мне по погоде ))) укутаться. обожаю такой глубокий синий цвет ... тока он мне не идет (( . Ветик, мерси за красоту ))

    ReplyDelete
  4. элегантно!
    пожалуй, что получится интереснее, чем в оригинале ;)

    ReplyDelete
  5. Наташа)) мягенький и волосатенький. интересно, пряжа в моточке нормальная, гладкая, я при вязании- чуть корявит как легкое букле)
    эх, синий)) я бы в него вся погрузилась бы))

    Света)) не позавтракала? )) я очень сомневаюсь, что будет интереснее, в магазине такое бы не купила. но цвет, пряжа и состав- в магазине не купишь такое))

    ReplyDelete
  6. чешу репу.... действительно еще не завтракала ))))
    вот уж не думала, что это так влияет на мои мысли )))))

    ReplyDelete
  7. Вета, в общем я позавтракала и вернулась )))

    Я ВИЖУ на тебе и в синем - интереснее!!! Может потому, что у образа твоя голова )))) Но оно ярче, чем в оригинале - с этим ты не можешь не согласиться )))

    ReplyDelete
  8. приятного)))
    ну теперь я с удвоеной скоростью буду вязать, хатя прервалась на коски-мучки, пятый жакет начинаю, все не нравится, вот же капризуля(( договорилась со своей совестью ( не смеяться ) что буду по мотку от каждой в вязании чередовать ))) ладно, можете смеяться, самой смешно)))
    Вета

    ReplyDelete
  9. По мотку от каждой вязании - это классная задумка))
    Элегантная моделька, хочется уже результат!

    ReplyDelete
  10. Одним словом КРАСОТА!!!

    ReplyDelete
  11. Ветулик,цвет закачаешься!Как же здорово получаеться.Сдаёться мне,что конец уже не за горами,скорее бы...
    смеяться не будем...у многих так...

    Ольга30

    ReplyDelete
  12. "эх, синий)) я бы в него вся погрузилась бы)) ..."

    завидую )) у меня есть такая красиваю подарочная Гедифра. голубенькая. целый кг. не знаю куда пристоить (( как акцент мне этот цвет идет, а вот если я в нем с ног до головы, то похожа на Джомалунгму((

    ReplyDelete
  13. девочки))))

    Hello) Powitanie))

    Наташа, теперь я тебе завидую)) у нашего общего продавца на ебай сейчас красивую синюю гедифру видела, повздыхала)) но я там пытаюсь коричневую нору лили купить у нее, месяц ждала когда она выставит, ее уже сняли с производства, а у меня только одна одна упаковка, боюсь начать проект))

    ReplyDelete
  14. у тебя есть идеи для 1 кг blue Gedifra Wellness?

    ReplyDelete
  15. Вета, мне его Катя подарила... но, ей-богу, пальто такого цвета мне не идет - не мой цвет. мне нужен грязный оттенок... а переводить такую нитку на детские одеялки-костюмчики у меня рука не поднимается. посмотри у меня в stash on Ravelry. если у тебя есть для этой нитки модель , я отдам ))) думаю, что Катя не обидится )))

    ReplyDelete
  16. разве можно расставаться с таким богатством?)) в старой летней верене есть пальто подходящее и рбекка полна такой красоты. если съемным. а не цельным, т.е. пальто, кардиганом- может не будет так опасно к самом лицу?
    только косами грузить такой цвет нельзя, лучше гладь. хочешь, поставь в темке про нитки- модели, я тебе туда побросаю что в голове у меня промелькнуло за эти пять минут )))
    грязный оттенок если на эллане, видела какой там твид сегодня сметают?)) я тоже)) http://www.elann.com/productdisp.asp?NAME=Needful+Yarns+London+Tweed+Full+Bag+Sale&Cat=NEW&ProductType=5&Count=1

    вета

    ReplyDelete
  17. Вета, спасибо ))) пусть ниточки полежат .хе-хе, не буду пока никому дурить голову, чё дурить , если я их них завтра вязать не буду. твиды видела))) бери сколько нужно, их больше может не быть. Needful наш, канацкий, родненький, приказал долго жить ... и ушел не попращавшись с рынка. может уже и не воскреснет и не только в ближайшем будущем а и вообще. это всё из-за экономики нашей (((. Элан распродает их стоки.

    ReplyDelete
  18. взяла не сколько нужно а сколько можно(( три упаковки)) хотя бы и на пальто бы прихватила, но стыдно и сама понимаю что денег нет, я еще торги на нору сегодня выиграла. вот такой пряжный удачный день у меня сегодня.
    можно и подурить, зачем прятать, мне не трудно, а даже интересно подбирать модельки под пряжи, с удовольствием тебе бы помогла))
    жаль что так с фирмой произошло. сейчас вобще тяжело. а я в кредит пряжу покупаю((

    ReplyDelete
  19. "...я еще торги на нору сегодня выиграла..."

    УРРА! поздравляю!

    ReplyDelete