12.29.2009

New Orleans 12.2009

не перестану я объясняться в любви этому странному, готическому и величественному краю болот Луизиане, и в частности к очень характерному городу- новому орлеану. город-карнавал, город джаз, город соул, город вуду и супа гамбо, креольской и каджунской кухни, ежевечерних марди гра, город десяти метров. сегодня было такой яркое солнце, что снимать не представлялось никакой возможности, поэтому показываю что есть. задумалась над тем, что нужно найти на дисках первую, еще докатриновскую фотосессию. а пока свежие фото вот здесь NEW ORLEANS 2009
new orleans 2009 021
new orleans 2009 027
new orleans 2009 040
new orleans 2009 045
new orleans 2009 039
new orleans 2009 043
new orleans 2009 037
new orleans 2009 009

14 comments:

  1. О какое небо! Какие краски!

    ReplyDelete
  2. Потрясающий город! Какие балкончики, дома, кованые фонари, двери!
    Веточка, спасибо, что знакомишь с такими местами :)
    Инна

    ReplyDelete
  3. девочки, всегода пожалуйста! надеюсь скоро дойдут руки, вернее время, до фотографий сан-франциско)

    ReplyDelete
  4. небо,да,неописуемое просто!

    захожу в третий раз,написать не давали,я прониклась и меня захватили эти фотографии,такие чувства,когда смотришь,может я там в прошлой жизни жила?))непередаваемо

    ReplyDelete
  5. Какой восхитительный город!
    Такое ощущение, что этого быть не может, что это только декорации к фильму какому-нибудь. Здорово жить среди такой красоты!
    Спасибо за экскурсию!

    ReplyDelete
  6. Надюша, у меня те же чувства к этому городу, он страшный. дикий и живой какой-то. я специально не искала ничего шокирующего, специально не снимала ничего, что осталось еще от последствий катрины, т.е. пыталась показать дух города без прикрас. но и без преувеличений и лишней драмы. спасибо что ты это увидела!

    Таточка, это вам спасибо! знаешь, он такой, даже не знаю какой русское слово лучше подойдет, но он совсем не бутафорский, даже наоборот, слишком объюзаный, его поэтому и называют город 10 метров- т.е. на расстоянии 10 местров видно что это все слишком настоящее, старое, пошарпанное, иногда грязное и гнилое.

    ReplyDelete
  7. Ты знаешь, я, навеное, неправильно донесла свои ощущения. Не кажется он мне ненастоящим, бутафорским, хотя написав про декорации - что ещё можно было подумать. Уж больно у нас всё современное. Кажется таких городов и нет давно, что они только в кино остались. Ан нет, вот она история, вживую!

    ReplyDelete
  8. Веточка, с Новым Годом - счастья вам всем!
    Спасибо за New Orleans - как время летит - казалось, только вчера было, помню, как девочки-квилтеры рассказывали о Катрин, только об этом и говорили на форуме...об отношении к Орлеану, его атмосфере, паломничеству в Орлеан!

    ReplyDelete
  9. Интересно написано....но многое остается непонятнымb

    ReplyDelete
  10. Интересно написано....но многое остается непонятнымb

    ReplyDelete
  11. Таточка) я поняла о чем ты)

    Лена, рада видеть! тебя тоже с Новым и хорошим! ой, ты права, время летит, покроемся скоро патиной как и новый орлеан))

    ReplyDelete
  12. Сочные цвета какие. Радует галаз когда вокруг холодно и все в снегу. :) Спасибо за репортаж.

    ReplyDelete
  13. патиной - как благородно ))))

    ReplyDelete
  14. Веточка, я как-то упустила процесс переезда :) Так понимаю это новый "ваш" город??? Очень интересный!!!!И фотографии ты сделала чудесные- очень захотелось воочию увидеть такую красоту

    ReplyDelete