7.18.2008

4:15

на часах 4: после полудня. я с 10 утра на кухне. ужассс. только не подумайте, что я золушка))) у меня комп мой в кухне соит)) было сделано: перевод и он-лайн жакета http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=618.msg13139;topicseen#msg13139, собственная гугловская стартовая страница, с красивой жабой в заголовке, со всеми нужными мне колонками, новостями и т.д., на японском сайте устарила фотографии, оказывается это очень сложно, подобрать фотографии, кторые действительно поддаются старению художественно и со смыслом, а не выглядя как искусственно состаренные фотки. проще всего бы это прокатило на луизианских фотографиях, в частности Нового орлеана, "жук" и "трамвай" - доказательство этому.
кстати, я очень горжусь этими работами и в оригинальном цвете, вот такая я скромная тетя сегодня. но очень хотелось чтобы получилось чтото живое, характерное, с человесеким лицом, но без дух искуственности, вот эти две, на мой взгляд, самые удачные. остальные мучения загрузила в альбомчик http://picasaweb.google.com/veta.romanenkova/OLD. но приятного просмотра не пожелаю- потому они не так хороши как эти две. ох,впомнилось, сколько нового орлеана есть на диске, нужно будет еще раз устроить такой вот субботник на благо компа, и сделать на пикассе альбомчик, потому как прошлый рассказ об этом городе был похерин под лозунгом чужого не жалко. а вы думаете чего это я такая свободная, и где мои мужчины? я вам расскажу по секрету- Федор с другом переворачивают дом, Егор допущен до компьютера а муж решил пойти по моим стопам и открыть свой блог)))гыг)) интересно, у нас не заберут детей?))) засим откланиваюсь, потому как на спине у меня уже вырос горб, да и повязать бы. ой, блин..... про вязание. мне ж нитки пришли, банановый шелк из непала. темно-фиолетовый, такаааая хрень, слов нет, очень прикольный))))

7 comments:

  1. Вета, классно, фотки как будто из далекого прошлого века. Наши дети таких и не видели

    ReplyDelete
  2. Интересно так поработала!
    А чего о нитках так нелестно?

    ReplyDelete
  3. и правда - интересно.

    Но меня волнует противоположный вопрос (зеленая рожа): а можно ч/б фото 20-летней давности превратить в цветные и качество подправить? У меня альбомчик сынули стареееет, жалко так... Может, пока не позно, их хотя бы отсканировать - чешу репу )))))

    ReplyDelete
  4. Галя, да, как из старой газеты)))

    Наташ, а ты на них посмотри сходи. сюда потом поставлю провязку, смешные. но нравятся)))

    Света, отсканировать, сохранить в типовом формате для фотографии и распечатать в автомате.

    ReplyDelete
  5. Вет здоровско обработанные фотки!!!
    Супер!!! Мне как цветокорректору и ретушору все это знакома и сколько труда в них вложено:)

    ReplyDelete
  6. Вет, фотки очень коассненькие получились! Ты на них хороша!!!!

    ReplyDelete