7.19.2008

паучок

уже около месяца ищу салфетку на стол. ну, под чай-кофе и т.д. просится она туда уже давно. в связи с тем, что вязать мне ее нужно на хлопке №10, то при любом образце понравившейся солфетки теряется воздушность или добавляется лишняя и форма или еще что))) я так понимаю, что меня сейчас так прет в вязании только потому что я капризинчаю на салфетке. т.е. выбрала себе объект для каприз и остальному моему творчеству мой чудесный характер не мешает ))) но вроде нашла то, что нужно, хотя эта фраза по отношению к найденной салфетке произнослисаь неоднократно- раз и еще рано судить- два )))
расскажу о новой пряже. шелк из бананового дерева. ну, вроде нашей вискозы из елки)) изготавливается в непале женским кооперативом. все технологические процессы выполняются вручную так же, как и в 16 веке. внешний вид сего чуда- как и любая ручная крутка- кривая, местами скрученная очень сильно, местами пропуски, что дает эффект фасонной пряжи- пахнет не очень приятно, сейчас образец сохнет. очень тяжелая, в ста граммах около 90 метров, но очень пышная при вязке, пробовала на 6мм, нужно брать больше. вначале был мягко говоря шок. смотав одну пасму и провязав ее- приятная очень, яркая, интересная фактурно.
ну и теперь о моем друге. наверное чтобы я не чувствовала себя в роли семейной сумашедшей, чтоб мне не было одиноко, чтобы рядом было такое же существо - в моем полку прибыло. муж смеется- наша мама аже паука вязанию обучила)) у меня на помидорах живет товарищ. паутина у него хлипкая, но он прекрасно работает в технике фелтинг, впрядая в свою паутину беленький пушистый пушок на помидорных ветках, имитирую шов строчка. как проект задуман- он не рассказывает, наверное, готовит сюрприз. вчера была проложена до конца основная строчка. сегодня чтото оформляется в цетре. при этом он ооочень быстро отпрыгивает, хватает новый пучок материала, мгновенно оказывается на полотне, начинает быстро и часто впрядать)) удивительное рядом, друзья))

5 comments:

  1. Здорово так, иметь такого соседа!!!
    А пряжа класс, необычно так. Мне сразу понравилась, несмотря на спутанный вид в пасмах.

    ReplyDelete
  2. О, у нас тоже похожие ниточки на и-бей продают, но у меня такие запасы, что прору приглашать на месяц в гости подруг-вязальщиц (со спицами, но без пряжи)))))

    паучок )))) - у нас похожие есть

    ReplyDelete
  3. у нас продают нитки с такой надписью"неопознаный материал"..))))))))))
    паук прикольный..)))Вет,попроси его связать что нить такое ажурненькое..)

    ReplyDelete
  4. )))ажурненькое? на самом деле, нужно поинтересоваться, он же не у ковы живет, чтоб зигзагами строчить)) ой, я ж его сегодня еще не навещала, сейчас побегу))))

    Наташ. эти как раз опознаны, даже брошюра прилагается информационная)))

    Свет. я готова и с пряжей и без к тебе)))

    ReplyDelete
  5. у нас лето уже совсем скоро...;-)

    ReplyDelete