5.15.2015

апрель!

ну и голубой)



я всю зиму вынашивала идею голубого теплого свитера. у меня голубое пальто из трикотажного полотна, оно из хлопка, и хотя я живу сейчас в мягком средиземноморском климате, пальто с открытой грудью и на одной пуговице не самое удачное решение зимой, пробовала всевозможные варианты, один клубок из-за  постоянных проб и последующего распускания стал просто ужасным, и вот, к весне, меня осенило)) но я знала, что предстоит поездка в венецию в начале апреля, где в это время еще достаточно прохладно, поэтому впереди была цель и вязала я его с удовольствием и быстро, благо там очень легкий узор, мой любимый реглан, да и люблю я твид в работе. 


April
Pattern
Midway by Veronik Avery
Needle
US 3 - 3.25 mm
US 4 - 3.5 mm
14 skeins = 1540.0 yards (1408.2 meters), 700 grams
Taïga
by Phildar
DK / 8 ply
80% Wool, 20% Nylon
110 yards / 50 grams

как не странно, но этот проект тоже связан с Катериной, потому что эта пряжа - ее подарок)) о пряже хочу сказать отдельно, до стирки она казалась обычным, рыхлым шерстяным твидом, просто очень красивого небесного цвета, после ВТО- мягчайшая, легкая и пушистая, пул, несмотря на заявленный вес, кажется невесомым, А-образный силуэт изо пластичности и легкости полотна виден только .... 4 часа спустя, ээээ, о чем это я)))) в разных перегибистых позах, например, как здесь)


изменений было очень много, но я их уже не помню)) судя по другой плотности, ориентировалась на выкройку, и, как видно на фото, была изменена горловина, она двойная, скорее всего с ложной кетлевкой и сменой спиц, в этом случае я очень свободно закрываю резинку горловины и пришиваю к изнанке потайным швом. 

фотографии были сделаны в венеции, на крыше нашей временной квартиры, ох как там было красиво, все купола и крыши венеции, во время заката, во время рассвета, залитые солнцем, покрытые ночью, обожаю)

все! отчиталась))) больше ничего готового вроде нет) 

8 comments:

  1. Прекрасный нежный свитерок для прохладной погоды. Мой любимый голубой вам очень к лицу

    ReplyDelete
  2. Прекрасная работа, очень нежный цвет и тебе к лицу!

    ReplyDelete
  3. Я мало что смыслю в вязании,не всем же вязать,но читаю Ваш блог ,чтобы полюбоваться готовыми вещами! Вы большая умница и мастерица! Всего Вам наилучшего!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вероника, приветствую! Мне очень приятно, спасибо большое! Буду стараться не всегда о вязальном)

      Delete
  4. Четкое голубое облачко!
    В смысле- показывать нечего? А планы? А понравившиеся модели? А образцы? А про собаку написать?

    ReplyDelete
  5. Beautiful work! I love the pattern you chose for this yarn. I also have this colour and am still thinking about what to make with it :) Have a great weekend!
    Christina | https://caliope-couture.com

    ReplyDelete