6.07.2008

Круиз Holiday Carnival

приветсвую всех))) вернулась с большим коробом впечатлений, собрать бы все это в кучу, чтобы рассказать вам побольше и повразумительнее))))) разобью свой отчет на несколько сообщений, в этом попробую осветить сам круиз.
огромный лайнер, высотой приблизительно 11-12-этажный дом. впечатляет своими масштабами даже издалека. 11 палуб, с девятой и выше- палубы развлечений, с концертным залом, казино, клубами рок и караоке, детским клубом, барами, ресторанами, круглосуточными ресторанами-буфетами, магазинами и открытыми палубами с бассеинами и без. все, кроме алкогольных напитков и воды в стоимость круиза. фантастический сервис и обслуживание. великолепная организация досуга для детей всех возрастных категорий, постоянные концертные программы и развлечения. а так же тишина на тихих палубах, шум океана за бортом, колыбель волн, фантастической красоты закаты и сладкий сон. отдыхающих можно поделить на три категории)))) семейные пары с кучей детей, которых (детей тобишь)))) можно встретить в течение дня только в ресторане за завтраком, обедом и по желанию за ужином (я по своим мальчишкам даже скучала периодически))), большие группы молодежи до 21 года (поясню, по нашим законам алкоголь продается по достижении 21 года, на лайнере и тем более в мексике- после 18 лет, думаю в выдели ряд передач по телеку, как отрывается американская молодежь в мексике))) и третья группа- пенсионеры, счастливо читающие в шезлонгах на палубе днем и поющие на концертах по вечерам))).
"веселая" палуба. здесь живая музыка, дискотеки, шум, веселье рекой и т.д.
"тихие" палубы. это стоит тех денег, скажу я вам))))) здесь я валялась с книжкой и виски в первую половину дня)))) "детская" палуба.
на второй день нашего путешествия был "ужин с капитаном", т.е. вначале коктейль в концертном зале, с напитками, оркестром и представлением нам всей команды (интернациональной), потом торжественный обед, на котором нам пели "соло миа" выстроенные в ряд официанты с зажигалками в руках)))) очень весело и трогательно, если честно)))) все в вечерних платьях и костюмах, красиииииивоооооо)))))))))
вот сам концертный зал

наша доблестная команда))) капинан- итальянец, маааленький такой))))) МОЙ!!!!!!! капитан))))) самый любимый и красивый, с которым постоянно фотографировались бессовестные женщины, рискуя быть выброшенными за борт мною)))))
на третий день утром мы прибыли в карибское море, на мексиканский остров Козумел, о котором я расскажу отдельно, он этого заслуживает)))))
вечером, после отплытия начался шторм. самый настоящий. вначале было вечело, потому как весь корабль был элементарно пьян после "экскурсий", болтало всех и изнутри и снаружи)))) потом не очень весело)))) у нас с Федором была морская болезнь((((( вот так сносило с верхней палубы)))))
в последний вечер был удивительный штиль, ох... а какой он был романтический)))) встретили закат на палубе))) натанцевались в трех залах на дискотеках, напелись песен на концерте-шоу))))
вот такое было замечательной пушествие. по ходу рассказа я решила и фотографии закатов поставить отдельно))))) а здесь я закругляюсь, приятного просмотра)))))

20 comments:

  1. Ваххх, всё красивое-))слов нет-чё ещё скажешь...спасибо за фоточки!!огромное!!

    ReplyDelete
  2. ))) очень рада что тебе понравилось))

    ReplyDelete
  3. Как вы хорошо отдохнули!!!!
    Фотографии чудесные!!!

    ReplyDelete
  4. Впечатляет! Фотографии очень удачно дополняют рассказаное:)
    Спасибо, Вета, за подаренный "Виртуальный" круиз:)

    ReplyDelete
  5. как же красиво ! радуюсь за вас и искренне завидую, что такую красоту видели

    ReplyDelete
  6. здорово!!! всего повидали, и шторма, и тихие палубы, и соло мия

    ReplyDelete
  7. Веточка, роскошный круиз! И великолепная пара! и семья!
    Я так за вас рада! )))

    ReplyDelete
  8. девчонки!!!! спасиииииииибо!!!!! ))))))))

    ReplyDelete
  9. Ветуль, красота-то какая!

    ReplyDelete
  10. Какая красота!!! Слов нет!
    Здорово, что получили удовольствие!!!
    Очень красивая семья!!!!
    Спасибо за фоты и рассказ!!!
    (Капитан хорош!!!(ттт)

    ReplyDelete
  11. Миленка)))) да)))) спасибо.
    Ксюшка, спасибо))) ттт на него три раза, чтото он у меня расклеился совсем(((

    ReplyDelete
  12. (Вет, может отдыхвть вам вредно))))или надо это делать гораздо чаще раз в 3 месяца как минимум))) - Шоб привыкнуть)))
    И вообще, Все будет хорошо!!!!

    ReplyDelete
  13. Вета,я в ауте,обалдела от вас,всей красоты,красивого рассказа,обалденных фотографий.

    ReplyDelete
  14. Красиво-то ...облюбуещься этой синевой!!!Спасибо,за фото- экскурсию!

    ReplyDelete
  15. Ксюша, может и так(((
    Надюша)))))) рада, что понравилось))
    Лера)) какие люди)))))

    ReplyDelete
  16. Solnyshko, rada tebja videt'! Kakaja raskoshnaja poezdka! Spasibo za raskaz i pokaz!

    ReplyDelete
  17. Наташик!! нашлась пропажа!))) рада видеть))) спасибо.

    ReplyDelete
  18. Какая красота!!!! Закат, море, лайнер и ... ты с Капитаном)))

    ReplyDelete
  19. С возвращением ещё раз!
    Всё дойти до блорга не могла. Спасибо за интересный рассказ с фото,эмоции захлестнули, как -будто сама в круизе побывала. Наверное, сама до сих пор в голове перебираешь, как всё было?
    Фотки чудесные!!!!
    И семья хорошая (ттт), мира и любви вам!!!!

    ReplyDelete
  20. Галюнь))) спасибо

    Наташа, где ты заплутала? спасибо))) честно? вспоминаю. и во сне вижу каждую ночь))))

    ReplyDelete